Новости и события » Происшествия » В Симферопольском районе утонули 6 человек

В Симферопольском районе утонули 6 человек

В Симферопольском районе утонули 6 человек

В 2020 году число происшествий на воде, в результате которых погибли люди, снизилось почти на 15% по сравнению с прошлым годом.

Об этом сообщили в Министерстве чрезвычайных ситуаций РК, передает корреспондент 3652.ru.

"Согласно подведенным итогам, с начала этого года было зарегистрировано 73 происшествия на водных объектах, в прошлом - 86. При этом, погибли 54 человека, а за аналогичный период прошлого года - 63. Больше всего погибших зафиксировано в Евпатории - 10 и в Алуште - 9", - сообщил глава ведомства Сергей Шахов.

Он добавил, 6 человек погибли на водных объектах Симферопольского района. Также с начала года в Крыму произошло 5 происшествий с маломерными судами, в результате которых погиб 1 человек.

По данным МЧС, в 2020 году на территории республики был открыт 431 официальный пляж. "Гибель на официальных пляжах от общего количества составляет десятые и даже сотые доли процента. Львиная доля трагедий произошла на необорудованных, несанкционированных пляжах", - подчеркнул Шахов.

Министр отметил планомерное снижение количества происшествий на воде. Так, если в 2014 году таких было 175, то в 2020 - в два раза меньше.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх