Новости и события » Происшествия » Лифт с двумя женщинами и детьми упал в челябинском доме

Лифт с двумя женщинами и детьми упал в челябинском доме

Лифт с двумя женщинами и детьми упал в челябинском доме

В многоэтажном доме, расположенном в Челябинске, оборвался трос лифта, в то время как внутри находились две женщины со своими маленькими детьми. По данному факту прокуратура проводит проверку.

В Челябинске случилось происшествие с участием двух женщин и их детей. Жительница многоэтажного дома вместе со своим десятимесячным сыном зашла в лифт, чтобы спуститься на прогулку. На девятом этаже к ним присоединилась соседка с маленькой девочкой возрастом примерно около года.

Поездку прервал инцидент. В какой-то момент прозвучал сильный грохот, после которого лифт с женщинами и детьми полетел вниз и остановился. Когда его дверь открылась, жительницы дома увидели стену вместо выхода. Так, произошел обрыв троса.

Как оказалось, лифт не работал около двух месяцев, так как был на ремонте. До происшествия он функционировал около полутора недель. На помощь пострадавшим приехали сотрудники управляющей компании, которые занимались починкой оборудования. Они попытались самостоятельно достать людей. По словам одной из женщин, работники несколько раз поднимали их и опускали. Спустя полтора часа на место прибыла аварийная служба, которая вытащила из плена пострадавших, передает 74.ru.

Супруг одной из жительниц обратился с заявлением в полицию и прокуратуру. Мужчина хочет привлечь их к ответственности за случившееся. По данным пресс-службы прокуратуры региона, проводится проверка инцидента, по результатам которой будет дана соответствующая оценка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх