Новости и события » Происшествия » Трое человек похитили двоих юношей в Красноярском крае

Трое человек похитили двоих юношей в Красноярском крае

Трое человек похитили двоих юношей в Красноярском крае

В Красноярском крае трое человек похитили двоих юношей. Когда их поместили в багажник автомобиля, чтобы увезти в одну из деревень, похищенный связался со своей матерью, которая выехала на помощь сыну на своей машине.

Трое жителей похитили несовершеннолетних в Назарово Красноярского края. Правоохранители выдвинули версию произошедшего. По данным пресс-службы СУ СК по региону, в октябре текущего года двое 18-летних подростков, находясь в нетрезвом состоянии, договорились о встрече с двумя 17-летними парнями. При этом они якобы хотели получить информацию об общем знакомом, который распространяет наркотические средства.

Через некоторое время 17-летние пришли на место встречи. Тогда выпившие подростки начали обвинять их в распространении наркотиков. Из-за этого между компаниями произошел конфликт, который перерос в потасовку. В их разборки вмешался 31-летний житель Ачинска, который проезжал мимо. Группе подростков он был неизвестен.

Так, двое 18-летних парней и очевидец сговорились и насильно поместили пришедших на встречу юношей в транспортное средство. После они отняли у них телефоны. Впоследствии злоумышленники привезли пострадавших на берег местного озера. Там трое преступников переложили своих жертв в багажник и отправились в деревню Верхняя.

Одному их похищенных удалось связаться с матерью, которой он сообщил примерное местонахождение. Она выехала на помощь сыну. Так, женщина перегородила дорогу на проезжей части злоумышленникам своим транспортным средством.

Правоохранители задержали преступников. В их отношении было заведено уголовное дело, согласно п. п. "а", "д", "ж" ч. "2" ст. 126 УК РФ по факту похищения подростков. На данный момент сотрудники полиции занимаются сбором и закреплением доказательственной базы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх