Новости и события » Спорт » Утвержден проект планировки под транспортно-пересадочный узел «Брусничная»

Утвержден проект планировки под транспортно-пересадочный узел «Брусничная»

Утвержден проект планировки под транспортно-пересадочный узел «Брусничная»

Областное правительство утвердило проект планировки территории под строительство транспортно-пересадочного узла «Брусничная» в районе проспекта Победы - ул. Галактической в Калининграде. Приказ агентства по архитектуре и градостроению опубликован на портале правовой информации.

На территории ТПУ планируется разместить перехватывающие стоянки суммарной вместимостью не менее 110 мест, многоуровневый паркинг напротив дома на пр. Победы, 144а, площадку для автобусов с диспетчерским пунктом напротив дома на пр. Победы, 144в и подземный пешеходный переход. Также проект предусматривает реконструкцию железнодорожного остановочного пункта «Брусничная».

Ранее правительство утвердило проект планировки территории под строительство ТПУ в Чкаловске. Глава комитета территориального развития и строительства Артур Крупин в статье, опубликованной в научном журнале «Оценка инвестиций», писал, что всего на территории областного центра предусмотрено формирование 11 ТПУ. Семь из них - с использованием железнодорожных путей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх