Новости и события » Происшествия » Вымогавшие деньги студенты угрожали пытками первокурснику в Тюменской области

Вымогавшие деньги студенты угрожали пытками первокурснику в Тюменской области

Вымогавшие деньги студенты угрожали пытками первокурснику в Тюменской области

В городе Ялуторовск, Тюменская область, студенты местного колледжа требовали у первокурсника деньги, в противном случае они грозились увезти его в лес и применить физическую силу.

В Ялуторовске Тюменской области двое 17-летних учащихся колледжа 18 ноября текущего года потребовали у студента первого курса деньги в размере 4 000 рублей, при этом в случае, если он откажется, они обещали увезти его в лес, избить, а также применить пытки. На данный момент информации о причинах вымогательства нет.

О произошедшем стало известно сотрудникам правоохранительных органов, впоследствии в отношении двоих несовершеннолетних граждан завели уголовное дело, предусмотренное п. "а" ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). На данный момент следствие выясняет все обстоятельства инцидента, пишет Megatyumen.ru со ссылкой на СУ СКР по региону.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх