Новости и события » Происшествия » В отношении водителя, насмерть сбившей пешехода под Гурьевском, возбудили уголовное дело

В отношении водителя, насмерть сбившей пешехода под Гурьевском, возбудили уголовное дело

В отношении водителя, насмерть сбившей пешехода под Гурьевском, возбудили уголовное дело

Следственный отдел полиции по Гурьевскому району возбудил уголовное дело в отношении водителя легкового автомобиля, которая сбила пешехода в среду под Гурьевском. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщили в пресс-службе УМВД в пятницу, 4 декабря.

ДТП произошло в полутора км от Гурьевска по дороге в пос. Поддубное. 44-летняя женщина, управлявшая «Шкодой», сбила 32-летнего мужчину, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и разметкой. От полученных травм пострадавший скончался в реанимации, не приходя в сознание.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Виновнице аварии может грозить наказание до пяти лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх