Новости и события » Происшествия » В Янишполе автомобиль сбил железобетонную опору линии электропередач

В Янишполе автомобиль сбил железобетонную опору линии электропередач

В селе Янишполе Кондопожского района автомобиль сбил железобетонную опору линии электропередач. ДТП произошло вчера, 3 ноября. Об инциденте рассказали в карельском филиале компании «Россети Северо-Запад».

Энергетики оперативно подготовили все необходимые материалы и за максимально короткое время отремонтировали поврежденный участок. Установили новую опору, заменили изоляторы, устранили обрывы, - отметили в пресс-службе компании.

Как сообщили порталу «Карелия.Ньюс», к приезду бригады ремонтников машины уже не было на месте аварии. По предварительной информации, автомобиль получил сильные механические повреждения и его пришлось эвакуировать на буксире. Водитель не пострадал. Сейчас устанавливается нанесенный ущерб.

Всего 2020 году в филиале зафиксировано 25 случаев повреждения опор ЛЭП по вине сторонних лиц. Ущерб составил 700 тысяч рублей, из них 600 тысяч уже взыскано с виновных.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх