Новости и события » Спорт » В Рубцовске построили ледовую арену

В Рубцовске построили ледовую арену

В Рубцовске построили ледовую арену

Для придания импульса развитию зимних видов спорта в Рубцовске возвели многофункциональную ледовую арену. Ее торжественное открытие состоялось 4 декабря.

Объект построен по концессионному соглашению, заключенному между Правительством Алтайского края и компанией "Арена". Общая стоимость строительства составила 250 млн рублей.

Сооружение занимает 3600 квадратных метров. Здесь отличная арена, покрытая льдом, и трибуны, способные вместить 260 болельщиков. Имеются тренажерные и фитнес-залы, комфортные раздевалки для спортсменов. Иногородние участники соревнований смогут разместиться в небольшой гостинице. Посетители наверняка по достоинству оценят кофе-зону с панорамным видом на ледовое поле.

На открытие ледовой арены пригласили министра спорта Алтайского края Алексея Перфильева и других гостей. Министр отметил, что в крае имеется простая и в то же время амбициозная дорожная карта: как минимум по одному значимому событию для хоккея в год. В 2020 году оно произошло в Рубцовске. На очереди в 2021-м Славгород, в 2022-м Бийск и в 2023-м Барнаул.

- Такие темпы позволят нам создать необходимую инфраструктуру для хоккея и других видов спорта, - подчеркнул он. - Очевидно, что эта ледовая арена востребована.

В северной части города, где появилась новая спортивная площадка, насчитывается около 30 тысяч жителей. Теперь все желающие за приемлемую плату могут встать на коньки и кататься в свое удовольствие. Для занятий в детских спортивных секциях будут выделены бесплатные часы.

Фото автора


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх