Новости и события » Происшествия » Подсудимый по делу о гибели Вшивкова потребовал провести фоноскопическую экспертизу видео

Подсудимый по делу о гибели Вшивкова потребовал провести фоноскопическую экспертизу видео

Подсудимый по делу о гибели Вшивкова потребовал провести фоноскопическую экспертизу видео

Николай Плебух - один из подсудимых по делу о гибели калининградца, обварившегося кипятком в ОМВД - ходатайствовал о проведении фоноскопической экспертизы записи с камер видеонаблюдения в дежурной части, которые приобщены к материалам уголовного дела. Свое прошение экс-полицейский озвучил в ходе судебного заседания во вторник, 1 декабря.

Как отметил Плебух, во время просмотра видеозаписи «не смог идентифицировать большое количество разговоров и звуков». Кроме того, сравнив расшифровку разговоров с видеозаписи из материалов дела со своей, подсудимый обнаружил, что «многие эпизоды диалогов записаны следователем в усеченном или искаженном виде».

«Корабль идет ко дну»: в суде показали видеозапись ночи в ОМВД, когда погиб Вшивков

В среду, 2 декабря, судья рассмотрела данное ходатайство и приняла решение в его удовлетворении отказать.

В Калининграде продолжается суд по делу о гибели 36-летнего Ивана Вшивкова, который обварился кипятком в камере ОМВД по Московскому району. Бывшие начальник смены дежурной части Николай Плебух и старший оперативный дежурный Александр Иванов обвиняются в превышении должностных полномочий. В начале ноября прокуратура представила в суде главное доказательство вины экс-полицейских - запись с камер видеонаблюдения в помещении дежурной части, сделанную в ночь происшествия.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх