Новости и события » Происшествия » Две комнаты сгорели в кемеровском общежитии на Бульварном кольце из-за неосторожности

Две комнаты сгорели в кемеровском общежитии на Бульварном кольце из-за неосторожности

Две комнаты сгорели в кемеровском общежитии на Бульварном кольце из-за неосторожности

Во время пожара, произошедшего накануне вечером в кемеровской многоэтажке, от огня получили повреждения несколько квартир. Об этом VSE42.Ru сообщили в экстренных службах региона.

По данным ГУ МЧС Кузбасса, сигнал о возгорании в муниципальном доме на проспекте Ленина поступил на пульт дежурного в 16:31. К прибытию на место первого пожарного подразделения из окна на восьмом этаже шел черный дым.

Большая часть жильцов эвакуировалась из здания самостоятельно, однако несколько человек застряли на этаже, где уже горела квартира. В итоге пожарные вывели по лестничным маршам четырех человек. Никто из них не пострадал.

Как уточнили сайту в ведомстве, в результате воспламенения полностью обгорела одна из комнат, еще в одной сгорели вещи и мебель на небольшой площади. Также сгорел балкон квартиры, в которой находился источник возгорания, а на другом, соседнем, подплавились стекла и рама. Общая площадь пожара составила 29 кв. м.

Предварительно было установлено, что пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх