Новости и события » Происшествия » Наехавший на новокузнечанина водитель автобуса заплатил более 250 тысяч рублей компенсации

Наехавший на новокузнечанина водитель автобуса заплатил более 250 тысяч рублей компенсации

Наехавший на новокузнечанина водитель автобуса заплатил более 250 тысяч рублей компенсации

В Новокузнецке водитель автобуса наехал на пешехода. В результате мужчина получил серьезные травмы. Суд обязал виновника ДТП выплатить пострадавшему более 250 тысяч рублей компенсации.

Водитель автобуса сбил мужчину на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате он получил тяжелые раны: закрытую черепно-мозговую травму в виде ушиба головного мозга, ссадины части головы и лица, закрытую тупую травму грудной клетки, полный разрыв акромиально-ключичного сочленения справа.

- В результате ДТП у него была парализована рука, из-за травмы головы развились приступы эпилепсии. В связи с возникшими заболеваниями мужчина испытывал физические и нравственные страдания, - сообщает УФССП по Кемеровской области.

Новокузнечанин подал иск о взыскании компенсации морального вреда с водителя автобуса. Суд удовлетворил его требования и обязал виновника аварии выплатить 257 тысяч рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх