Новости и события » Происшествия » УМВД: мошенники из Петербурга скупали в области перчатки по заниженной цене (видео)

УМВД: мошенники из Петербурга скупали в области перчатки по заниженной цене (видео)

УМВД: мошенники из Петербурга скупали в области перчатки по заниженной цене (видео)

В Калининградской области задержали двух жителей Санкт-Петербурга, скупающих в супермаркетах региона медицинские перчатки для перепродажи в интернете. Мужчин подозревают в мошенничестве. Об этом в четверг, 26 ноября, сообщила начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

По версии следствия, задержанными являются директор онлайн-магазина и его знакомый индивидуальный предприниматель. Чтобы приобретать товары по ценам ниже реальной стоимости и получать наибольшую выгоду от перепродажи, злоумышленники прямо в торговых залах магазинов наклеивали на упаковки поддельные этикетки.

Мужчин задержали в Балтийске. Они передвигались на арендованном автомобиле и жили в съемную квартире, где были обнаружены вещественные доказательства, а также товар. Выяснилось, что подозреваемые уже скупали перчатки в Советске и Калининграде. Общая сумма ущерба устанавливается.

Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Расследование продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх