Новости и события » Авто » Барнаульцы поставили оценку качеству дорог своего города

Барнаульцы поставили оценку качеству дорог своего города

Барнаульцы поставили оценку качеству дорог своего города

Барнаул занял 14 место по качеству дорог в рейтинге городов страны с населением свыше полумиллиона человек. Таковы результаты опроса исследователей портала SuperJob.

Респондентам предложили оценить качество дорожного полотна по шкале от "отлично" до "неудовлетворительно". В Барнауле 4% опрошенных охарактеризовали состояние дорог как "отличное", 22% - как "хорошее", 57% - как "удовлетворительное", 17% - "неудовлетворительное". Средний балл - 3,13. С одной стороны, оценка невысокая, с другой - на фоне других городов результат неплохой.

Если смотреть только на города Сибирского Федерального округа, то, по оценке респондентов, столица Алтайского края находится в первой тройке по качеству дорог.

В целом на первом месте в рейтинге - Тюмень. Там не было ни одного респондента, который поставил бы дорогам "неуд". При этом 32% поставили "отлично", 54% - "хорошо", 14% - "удовлетворительно".

На втором месте находится Казань, третье - Москва. Последним, то есть 37-м в рейтинге, стал Новосибирск: 2% "отлично", 14% - "хорошо", 37% - "удовлетворительно", 47% - "неудовлетворительно", результат - 2,69 балла.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх