Новости и события » Происшествия » Пенсионер скончался от 11 ударов поленом на Алтае

Пенсионер скончался от 11 ударов поленом на Алтае

Пенсионер скончался от 11 ударов поленом на Алтае

Пожилые жители Чемальского района, Республика Алтай, поссорились, в результате один из них 11 раз ударил оппонента по голове куском древесины, что привело к летальному исходу.

В селе Куюс, Республика Алтай, в марте текущего года двое 81-летних мужчин распивали горячительные напитки, через некоторое время между ними возникла ссора. В результате один из них, вооружившись поленом, стал избивать собутыльника. Отмечается, что он нанес не менее 11 ударов в область головы, а также по рукам, которыми тот пытался защититься.

В итоге пострадавший, здоровью которого был причинен вред различной степени тяжести, скончался от открытой черепно-мозговой травмы со сломанными костями свода.

Вину пенсионер отказался признавать, тем не менее следствие собрало достаточную доказательную базу; ему вменяется преступление по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Материалы дела направлены в прокуратуру, сообщается на сайте СУ СКР по региону.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх