Новости и события » Спорт » Чемпионат России по сноуборду не состоится в Кузбассе из-за коронавируса

Чемпионат России по сноуборду не состоится в Кузбассе из-за коронавируса

Чемпионат России по сноуборду не состоится в Кузбассе из-за коронавируса

Федерация сноуборда России (ФСР) отменила чемпионат, который планировалось провести в конце декабря в Челябинской и Кемеровской областях. Решение принято в связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции.

С 22 по 26 декабря 2020 года в Миассе (Челябинская область) должны были состояться соревнования в дисциплинах параллельный слалом и параллельный слалом-гигант. С 23 по 26 декабря участники чемпионата должны были побороться за приз в дисциплине сноуборд-кросс в Таштаголе.

- Мы до последнего старались провести эти соревнования. Но, к сожалению, эпидемиологическая ситуация такова, что мы вынуждены их отменить, - цитирует слова президента ФСР Дениса Тихомирова Znak.com.

Тихомиров подчеркнул, что в настоящий момент приоритетом спортивной организации является здоровье спортсменов и персонала. По его словам, отмена чемпионата поможет обеспечить максимальную безопасность любителям зимнего спорта.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх