Новости и события » Происшествия » Кемеровский подросток попал в "серебряный плен" во время игры на компьютере

Кемеровский подросток попал в "серебряный плен" во время игры на компьютере

Кемеровский подросток попал в "серебряный плен" во время игры на компьютере

На минувших выходных помощь спасателей понадобилась 14-летнему геймеру, который из-за своей неосмотрительности едва не потерял палец.

В Кемерове за прошедшие выходные специалисты службы спасения выезжали на два вызова, связанные с детьми.

В одном из случаев 14-летний парень решил придать своему имиджу уникальную черту с помощью серебряного кольца и пожалел.

- Проходив с ним несколько часов, мальчик стал замечать, что палец опух. Не придав значения, юноша продолжил играть в компьютер, пока отек не заметила его мама. Попытки самостоятельно снять кольцо были тщетны, - рассказали в кемеровской службе спасения.

Эксперты с помощью инструментов спасли подростка из "серебряного плена". Если бы парень проходил с кольцом дольше, последствия могли быть куда печальнее, а так медпомощь игроку не понадобилась.

Второй случай произошел на улице Ногинской, там трехгодовалая дочь закрыла на щеколду входную дверь, пока родители провожали бабушку. Спасателям пришлось вскрывать дверь. Пострадать ребенок не успел.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх