Новости и события » Происшествия » "Сотрудник" банка обманул жительницу Кузбасса почти на миллион рублей

"Сотрудник" банка обманул жительницу Кузбасса почти на миллион рублей

"Сотрудник" банка обманул жительницу Кузбасса почти на миллион рублей

К правоохранителям обратилась кемеровчанка. Злоумышленник обокрал женщину на 900 тысяч рублей, представившись банковским работником.

41-летней жительнице Кузбасса позвонил неизвестный и сообщил, что мошенники пытаются провести хищение ее сбережений. Звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и предложил доверившейся ему кемеровчанке выход из ситуации.

"Сотрудник" заявил, что клиентке необходимо взять кредит, а также перевести кредитные деньги вместе с собственными накоплениями на якобы защищенный счет. Неизвестный убедил кемеровчанку, что таким образом действия злоумышленников будут нейтрализованы, а начисления процентов по займу можно будет избежать.

- Следуя указаниям, женщина оформила заем в размере 650 000 рублей, добавила к ним свои 250 000 рублей и перечислила на указанные реквизиты, - сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Вскоре жительница Кузбасса поняла, что связалась с мошенником и обратилась в полицию. Сотрудниками проводятся мероприятия по установлению личности подозреваемого. Возбуждено уголовное дело.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх