Новости и события » Происшествия » Алтайский наркокурьер получил жесткий приговор за крупные партии

Алтайский наркокурьер получил жесткий приговор за крупные партии

Алтайский наркокурьер получил жесткий приговор за крупные партии

В Алтайском крае вынесен приговор наркокурьеру из Алейска. Молодой человек продавал запрещенные вещества через интернет-магазин крупными партиями.

По данным пресс-службы регионального управления ФСБ, в феврале 2020 года парень 1993 года рождения работал курьером интернет-магазина по продаже синтетических наркотиков. Он нашел потенциального покупателя и предложил ему вещество по 500 тыс. рублей за килограмм.

Пробную партию синтетики массой 4,9 граммов горожанин передал подставному покупателю, который действовал по плану ФСБ. Следующая встреча состоялась в марте. Курьер сообщил клиенту, где находится закладка и прибыл туда вместе с ним, чтобы завершить сделку. За 700 граммов молодой человек получил на руки 350 тыс. рублей.

Позднее у него в гараже сотрудники ФСБ нашли еще одну партию синтетики. Парня задержали, а все наркотики изъяли. Суд назначил ему 17 лет строгого режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх