Новости и события » Спорт » Шахматный клуб в Барнауле переедет в новое помещение

Шахматный клуб в Барнауле переедет в новое помещение

Шахматный клуб в Барнауле переедет в новое помещение

Краевой шахматный клуб в первом квартале 2021 года переедет в другое, более удобное помещение в Барнауле. Сейчас он находится на ул. Гоголя, 42, а после праздников будет на ул. Советская, 4.

Здание на ул. Гоголя признано аварийным и непригодным для размещения организации, которую посещает много людей. Зампредседателя краевого правительства Иван Кибардин провел совещание, и было решено передать шахматному клубу помещение на ул. Советской. Сейчас проходит процедура передачи этой недвижимости в собственность края. После этого ее передадут клубу.

Прежнее помещение по площади занимало 525 кв. м, новое - в полтора раза больше. Будет удобно посещать занятия членам клуба разных возрастов, а также привлекать новых участников. Также можно будет проводить крупные шахматные турниры, не арендуя дополнительные площади.

В краевом бюджете предусмотрены средства на косметический ремонт нового помещения, сообщает пресс-служба губернатора.

Краевой шахматный клуб был создан в марте 2013 года по инициативе федерации шахмат региона и краевой администрации. Клуб проводил всероссийские турниры, на которые приезжали гроссмейстеры с мировыми именами. За время своего существования он вошел в тройку лучших в стране. Каждый год там проходит около 50 турниров, в них принимают участие более тысячи человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх