Новости и события » Спорт » Врачи ввели итальянского бойца в кому после кулачного боя

Врачи ввели итальянского бойца в кому после кулачного боя

Врачи ввели итальянского бойца в кому после кулачного боя

Итальянский спортсмен Франческо Риччи, являющийся бойцом промоушена Bare Knuckle Fighting Championships, был введен в искусственную кому врачами после того, как провел кулачный бой.

Подчеркивается, что кулачный бой в рамках промоушена состоялся еще на прошлой неделе, 13 ноября. Во время схватки с американским спортсменом Ноем Каттером Франческо Риччи пропустил удар по трахее, однако продолжил драться.

По итогам сражения итальянцу удалось одержать победу, но он был госпитализирован. После того, как медицинские специалисты оценили состояние бойца, ему была назначена операция, а сам спортсмен был помещен в искусственную кому.

- Очевидно, что это произошло случайно, мы выходим на ринг, чтобы навредить друг другу, но я никогда не желаю сопернику чего-то подобного, - высказался Каттер.

Промоушен Bare Knuckle Fighting Championships был основан несколько лет назад, в 2018 году, и базируется на территории Пенсильвании в США. Компания является первой с 1889 года, которой разрешили проводить легальные кулачные бои, сообщает ТАСС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх