Новости и события » Происшествия » Группа мужчин из Приморья ограбила пожилого бизнесмена из Китая более чем на 7 млн рублей

Группа мужчин из Приморья ограбила пожилого бизнесмена из Китая более чем на 7 млн рублей

Группа мужчин из Приморья ограбила пожилого бизнесмена из Китая более чем на 7 млн рублей

Группа мужчин совершила разбойное нападение в Приморье на частное домовладение пожилого бизнесмена из Китая. Общий ущерб от преступных действий составил более семи миллионов рублей.

По данным пресс-службы МВД по региону, трое мужчин совершили разбойное нападение на частный дом в селе Борисовка Приморья. Для этого они подготовились, надели маски и вооружились. Выдавив пластиковое окно, они проникли в дом, в котором жили наемные рабочие. Злоумышленники начали угрожать жильцам, используя газовый баллон и предмет, который был похож на пистолет. Нападавшие причинили телесные повреждения четверым китайцам, после чего заперли их в туалете.

Разбойникам удалось похитить крупную сумму денег. Чтобы скрыться с места преступления, группа мужчин решила украсть и припаркованный около дома автомобиль Lexus. К правоохранителям обратился 66-летний бизнесмен из КНР с заявлением о нападении на частное домовладение. Сотрудники полиции смогли обнаружить похищенное транспортное средство, а также установить личности преступников.

Так, стражи порядка задержали трех местных жителей, которые дали признательные показания. Злоумышленники пояснили, что решили похитить денежные средства, чтобы покрыть имеющиеся долги. Своими действиями преступники нанесли ущерб на сумму более семи миллионов рублей.

Правоохранители провели обыск в местах жительства мужчин, где нашли и изъяли оружие, маски, сейфы, которые были взломаны, а также часть денежных средств и газовый баллон.

По факту разбоя, в ходе которого было применено насилие, а также оружие, было возбуждено уголовное дело, согласно п."б" ч. 4 ст. 162 УК РФ. Злоумышленники находятся под стражей, им грозит лишение свободы до 15 лет, а также штраф.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх