Новости и события » Происшествия » Пожар в Бессоновке. Один ребенок выбежал из горящего дома, второго спас отец

Пожар в Бессоновке. Один ребенок выбежал из горящего дома, второго спас отец

Новоузенским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту пожара в Бессоновке, где пострадали двое детей.

Как сообщает региональное СУ СКР, около 11.00 27-летняя женщина, возвращаясь домой из магазина, заметила дым, идущий из ее дома, где в этот момент находились 7 и 8-летние сыновья.

"Женщина бросилась спасать детей. В этот момент младший ребенок самостоятельно выбежал из дома на улицу. Узнавший о случившимся 32-летний глава семьи, находившийся в тот момент на работе, сразу же прибыл к месту происшествия и вынес из загоревшегося дома старшего сына, который находился на кухне. Прибывшие пожарные локализовали возгорание", - отмечается в сообщении.

Дети доставлены в больницу с отравлением продуктами горения. Кроме того, у старшего мальчика выявлены ожоги дыхательных путей, у младшего - ожоги около 10% тела.

"Следователями СК продолжается осмотр места происшествия. В ходе осмотра установлено, что возгорание возникло в центральной комнате (зал). Пламенем было охвачено только данное помещение, в остальных - задымление. В качестве основной версии возгорания рассматривается неосторожное обращение детей с огнем", - отмечают следователи.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена пожарно-техническая экспертиза с целью установления причины возгорания.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх