Новости и события » Спорт » В Ялте прошел фестиваль тэг-регби среди школьников

В Ялте прошел фестиваль тэг-регби среди школьников

В Ялте прошел фестиваль тэг-регби среди школьников

Первый фестиваль, который собрал 7 команд, проходил на базе Детско- юношеского центра по физкультуре и спорту, сообщает отдел информационной политики.

В фестивале приняли участие команды из ялтинских средних школ №№ 4, 7, 11, Ливадийской СШ, Алупкинской СШ № 2, Ялтинской СШ № 12 с углубленным изучением иностранных языков и СОК «Авангард».

На торжественной церемонии открытия участников приветствовали директор Национального благотворительного фонда развития детского регби Владимир Устинов, депутат Ялтинского городского совета, директор ДЮЦФС Александр Татаринов и директор Ялтинской федерации регби Федор Илюхин, которые пожелали ребятам честной борьбы и ярких впечатлений от игры.

«Регби - игра интересная, азартная и не сложная. Ялтинские ребята получили огромное удовольствие от фестиваля и уже спрашивают когда будет следующий», - отметил Федор Илюхин, а также добавил, что еще один турнир по регби планируют провести в апреле и выразил надежду, что в нем примут участие больше спортсменов, в том числе из других городов. Победителями этого фестиваля стали воспитанники Ливадийской средней школы. На втором месте - ребята из ЯСШ №4, а замкнули тройку лидеров регбисты из Алупкинской СШ №2.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх