Новости и события » Происшествия » Неизвестные украли из банка 130 млн рублей экс-начальника новосибирской полиции

Неизвестные украли из банка 130 млн рублей экс-начальника новосибирской полиции

Неизвестные украли из банка 130 млн рублей экс-начальника новосибирской полиции

Сообщается, что в одном из крупных российских банков произошло хищение средств в размере 130 миллионов рублей, принадлежащих бывшему начальнику новосибирской полиции Вячеславу Певневу.

Источники "Международного антикоррупционного портала" сообщили, что в крупном российском банке из личной ячейки экс-начальника новосибирской полиции Вячеслава Певнева неизвестные похитили денежные средства в сумме 130 миллионов рублей. На место выехали правоохранители.

Кроме того, по сведениям инсайдера, это не единичный случай в данном банке.

- Информация нуждается в проверке, - сказали в пресс-службе ГУ МВД по региону, сообщение приводит новостной сайт "НДН. Инфо".

Вячеслав Певнев дослужился до звания полковника и был на должности заместителя начальника полиции в Новосибирске, в 2015 году уже возглавил ведомство, однако несколькими месяцами позднее ушел с поста по собственной инициативе. При этом перед увольнением была проведена служебная проверка, о результатах которой общественности не было известно.

Поводом для инспекции стало подозрение Певнева в том, что он подписывал разрешения на спецномера своим близким якобы по программе защиты свидетелей. На него было заведено уголовное дело, дошедшее до суда, но никаких доказательств этому нет ни в одной судебной картотеке.

Кроме того, Певнев на данный момент занят предпринимательством и имеет доли в девяти различных компаниях. Об этом пишет "Тайга. инфо", ссылаясь на свои источники.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх