Новости и события » Происшествия » Дело о взятке областному министру экологии отправлено в суд (видео)

Дело о взятке областному министру экологии отправлено в суд (видео)

Дело о взятке областному министру экологии отправлено в суд (видео)

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 45-летней представительницы лесозаготовительной компании, женщину обвиняют в попытке дать взятку министру экологии Олегу Ступину. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в понедельник, 9 ноября, сообщили в пресс-службе регионального СК.

Представитель компании «Ролес» была задержана при попытке дать взятку в 15 млн рублей в июне текущего года. Следствие полагает, что таким образом она рассчитывала перезаключить договор аренды лесного участка без проведения торгов. Момент передачи взятки проходил под контролем силовиков, так как министр «заранее уведомил правоохранительные органы о поступившем незаконном предложении». Видео пресс-службы регионального управления СК РФ

Задержание подозреваемой произошло в то время, когда компания предъявила финансовые претензии к министерству - она потребовала в суде более 25 млн руб. в качестве возмещения неосновательного обогащения.

Областная прокуратура вынесла постановление о возбуждении административного дела в отношении ООО «Ролес», по которому компании грозит штраф в десятки миллионов рублей. Оно возбуждено параллельно уголовному - по факту попытки дать взятку Ступину.

Вину в совершенном преступлении 45-летняя обвиняемая признала частично. Следствие наложило арест на три жилых помещения, пять земельных участков, четыре транспортных средства, денежные средства и ювелирные изделия обвиняемой на случай, если суд примет решение о штрафе или конфискации ее имущества. В качестве меры пресечения женщине по ходатайству следствия избран домашний арест.

В случае признания женщины виновной в совершении указанного преступления, ей может грозить наказание вплоть до двенадцати лет лишения свободы со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх