Новости и события » Спорт » Барнаульский «Университет» проиграл в Екатеринбурге первый матч после карантина

Барнаульский «Университет» проиграл в Екатеринбурге первый матч после карантина

Барнаульский «Университет» проиграл в Екатеринбурге первый матч после карантина

Встреча в рамках третьего тура чемпионата России по волейболу среди мужских клубов высшей лиги "А" (дивизион "Восток) завершилась победой "Локомотива-Изумруда" со счетом 3:1.

Команды подошли к этой встрече в разных кондициях. "Локомотив-Изумруд", победивший в трех поединках подряд, выглядел более организованным. А вот "Университету", пережившему вспышку коронавируса и пропустившему второй тур в Магнитогорске, было откровенно тяжело. Напомним, что игроки, тренеры и персонал клуба получили разрешение снова готовиться и участвовать в матчах Высшей лиги "А" лишь 28 октября после двух отрицательных тестов на COVID-19.

В первой партии у "студентов" не получалось ничего. "Железнодорожники" буквально разгромили соперников с более чем двукратным преимуществом - 25:11. Во втором сете барнаульцы уже не выглядели "мальчиками для битья", однако хозяева вновь создали комфортный отрыв, доведя дело до логичной победы- 25:16. А вот третья партия показала, что "Университет" не намерен выбрасывать "белый флаг". На подаче Веригина "студенты" набрали пять очков подряд (10:5). Волейболисты "Изумруда" устроили погоню, сумев сравнять счет уже ближе к концовке сета (17:17, 20:20). Но затем барнаульцы сделали решающее ускорение и вырвали победу - 25:21.

В следующем игровом отрезке в роли догоняющего уже оказался "Универ". Хозяева отлично действовали на блоке, а в атаке феерил капитан "Локомотива-Изумруда" Рафаэль Мигел. При счете 12:16 Игорь Костяников произвел двойную замену, выпустив вместо Косяка пасующего Зайцева, а в диагонали вместо Боброва - новичка по фамилии Коса. Неожиданно этот ход сработал. Во всяком случае, "студенты" почти догнали уральцев, "зачехлив" неугомонного Мигела - 17:18. В этот момент Костяников произвел обратную замену, вернув на площадку Боброва и Косяка. Именно после этого "Локомотив-Изумруд" окончательно вернул бразды правления в свои руки, набрав семь очков подряд (25:17)!

Матчи четвертого тура "Университет" проведет 20 и 21 ноября в Челябинске против местного "Динамо" и "Тархана" из Стерлитамака.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх