Новости и события » Происшествия » Подросток избил до смерти велосипедиста за неаккуратность при езде в Башкирии

Подросток избил до смерти велосипедиста за неаккуратность при езде в Башкирии

Подросток избил до смерти велосипедиста за неаккуратность при езде в Башкирии

В городе Салават Республики Башкортостан катавшийся на велосипеде подросток набросился с кулаками на другого из-за неаккуратной езды, что в результате привело к смертельному исходу.

В Салавате, Башкирия, 15-летний тинейджер катался на велосипеде и в какой-то момент решил прерваться на отдых. При этом возле него ездил другой подросток 16 лет, он задел младшего два раза, из-за чего тот разозлился и толкнул оппонента. За этим последовала драка.

В результате нескольких ударов и пинков в область головы старший подросток потерял сознание. Его доставили в медучреждение, где медики зафиксировали наступление смерти потерпевшего.

15-летнего велосипедиста задержали, на него завели уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщает Life.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх