Новости и события » Спорт » Российские болельщики признали Ерохина одним из лучших игроков октября

Российские болельщики признали Ерохина одним из лучших игроков октября

Российские болельщики признали Ерохина одним из лучших игроков октября

Воспитанник барнаульской школы "Динамо" оказался среди лучших сразу в двух голосованиях по итогам октября: он занял первое место среди игроков "Зенита" и второе - среди всех футболистов Тинькофф Российской Премьер-Лиги.

Александр Ерохин провел в октябре пять матчей в составе питерского клуба: три в Тинькофф РПЛ, два - в Лиге чемпионов УЕФА. Он помог "Зениту" одержать победу над "Сочи", забив победный гол, и сыграть вничью с московским "Спартаком" (во втором тайме Александр открыл счет с передачи Дзюбы). Кроме того Ерохин огорчил голкипера казанского "Рубина" и своего земляка Юрия Дюпина (однако казанцы увезли из Северной столицы победу 2:1). Ноябрь барнаулец также начал ударно, забив гол в одно касание гол "Химкам", оказавшийся победным. Таким образом, Александр отличился результативными действиями в пяти матчах РПЛ (в сентябре еще была голевая передача в игре с "Уфой").

Классную игру полузащитника оценил тренерский штаб сборной России, вызвав Ерохина на ноябрьский сбор перед матчами с Сербией и Турцией в Лиге Наций.

И, конечно, успехи барнаульца не остались без внимания болельщиков. Фанаты "Зенита" выбрали его лучшим игроком октября в рамках совместного проекта футбольного клуба "Зенит" и сети АЗС "Газпромнефть", представляющей топливо G-Drive. Лучшим игроком августа был признан бразилец Малком, сентября - капитан сборной России Артем Дзюба. Ерохин победил, набрав 21,3 % голосов.

Кроме того, Александр по итогам октября занял второе место среди всех футболистов Тинькофф РПЛ. В анонимном опросе участвовали болельщики, эксперты РПЛ и канала "МАТЧ ПРЕМЬЕР". Лучшим был признан полузащитник ЦСКА и сборной Хорватии Никола Влашич (38,06 % голосов). Ерохин набрал 21,6 %. В тройку лучших также попал нападающий "Спартака" и олимпийской сборной Аргентины Эсекьель Понсе (21,08 %).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх