Новости и события » Происшествия » В крымской школе на 10-летнего мальчика упали металлические качели

В крымской школе на 10-летнего мальчика упали металлические качели

В крымской школе на 10-летнего мальчика упали металлические качели

В Крыму возбуждено уголовное дело по факту падения качелей на 10-летнего мальчика. Происшествие произошло на территории школы.

Об этом сообщили в крымском управлении Следственного комитета РФ, передает корреспондент 3652.ru.

"10-летний мальчик находился на территории школы, расположенной в селе Карповка Красногвардейского района. Здесь же были установлены металлические качели, не отвечающим требованиям безопасности. Во время их эксплуатации произошло падение качелей на ребенка", - сообщили в Следкоме.

В управлении уточнили, ссылаясь на заключение эксперта, что в результате происшествия ребенок получил несколько переломов, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

"Проведен осмотр места происшествия, организованы необходимые следственные действия, - отметили в Следкоме. - Устанавливается круг должностных лиц, ответственных за обеспечение обслуживания травмоопасных объектов на территории школы, их поддержание в надлежащем техническом состоянии".

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Максимальное наказание - до 5 лет лишения свободы.

В прокуратуре Крыма уточнили, происшествие произошло в середине сентября текущего года на территории МБОУ "Карповкая школа им. В.И. Пономаренко". "У мальчика были диагностированы телесные повреждения в виде перелома правой голени, - сообщили в надзорном ведомстве. - После происшествия качели, на которых получил травму ребенок, были демонтированы".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх