Новости и события » Спорт » Власти утвердили проект планировки под транспортно-пересадочный узел в Чкаловске

Власти утвердили проект планировки под транспортно-пересадочный узел в Чкаловске

Власти утвердили проект планировки под транспортно-пересадочный узел в Чкаловске

Правительство Калининградской области утвердило проект планировки территории на Советском проспекте под строительство транспортно-пересадочного узла «Чкаловск». Согласно документу, опубликованному на портале правовых актов, разместить новый ТПУ планируется в районе пересечения Советского проспекта и ул. Докука севернее существующего основного въезда в микрорайон.

На территории будущего ТПУ должны появиться путепровод над железной дорогой, два надземных перехода, троллейбусная линия, стоянки для автомобилей, такси и общественного транспорта, остановки, велопарковки, тротуары, велодорожки и новый железнодорожный остановочный пункт.

Осенью 2018 года стало известно о подготовке проектов планировки территорий под строительство четырех ТПУ на окраинах Калининграда. Согласно документам, один узел («Юго-запад») должен расположиться в границах ул. Калиновой, Б. Окружной, Семейной и пер. А. Дубровиной, другой («Северо-запад») - ул. Б. Окружной 2-й и ул. Ген. Челнокова, третий («Юго-восток») - ул. Энергетиков и железной дороги, четвертый («Чкаловск») - Советского пр. и ул. Докука. Ранее глава комитета территориального развития и строительства Артур Крупин в статье, опубликованной в научном журнале «Оценка инвестиций», писал, что всего на территории областного центра предусмотрено формирование 11 ТПУ. Семь из них - с использованием железнодорожных путей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх