Новости и события » Происшествия » Антимонопольное дело возбуждено в отношении краевого Минтранса

Антимонопольное дело возбуждено в отношении краевого Минтранса

Антимонопольное дело возбуждено в отношении краевого Минтранса

Антимонопольщики Алтайского края возбудили дело в отношении регионального Министерства транспорта.

Признаки нарушения выявлены после проверки материалов прокуратуры и заявления "Транс-Лайн". Управление установило, что свидетельства на право перевозок по регулярным межмуниципальным маршрутам выдавались без конкурсных процедур.

По данным УФАС, с 2010 года преимущественное право на регулярные перевозки по маршрутам №134 и №205 "Новоалтайск-Барнаул" получали ООО "Трансмагистраль" и ООО "Новоалтайское Пассажирское Предприятие". Другие перевозчики претендовать на это не могли, так как конкурса не было.

Закон нарушался несколько лет, но на момент, когда все выяснилось, уполномоченным органом по транспортному обслуживанию края стал Минтранс.

Ведомству направили предупреждение: оно должно было совершить отзыв выданных транспортным предприятиям свидетельств до 22 сентября 2020 года. Однако, по информации УФАС, министерство не выполнило данного условия. Поэтому было возбуждено антимонопольное дело, рассмотрение обстоятельств начнется 11 ноября 2020 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх