Новости и события » Происшествия » "Поддельный" водитель развозил продукты по магазинам Прокопьевска

"Поддельный" водитель развозил продукты по магазинам Прокопьевска

"Поддельный" водитель развозил продукты по магазинам Прокопьевска

Водитель фуры попался стражам порядка в Кузбассе с фальшивым водительским удостоверением. Документы были оформлены на одноклассника остановившего его полицейского.

По данным правоохранителей, инспекторы остановили водителя грузовика Mitsubishi в Прокопьевске на участке дороги, где было запрещено проезжать "тяжеловесам". В ходе проверки документов выяснилось, что права "липовые".

- При проверке документов полицейские выяснили, что водительское удостоверение мужчины имеет признаки подделки. В документе были указаны персональные данные другого прокопчанина - одноклассника одного из стражей порядка, - сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

Задержанный, оказавшийся жителем Кемерова, рассказал полицейским, что развозил товары в один из супермаркетов Прокопьевска. Он признался, что купил поддельные права в интернете.

По результатам экспертизы выяснилось, что документ был напечатан на простом принтере и не имел присущих оригинальным удостоверениям элементов защиты.

В отношении водителя было возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ. За вменяемое ему деяние предусмотрена ответственность в виде штрафа на сумму до 15 тысяч рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх