Новости и события » Происшествия » Задержаны злоумышленники, которые грабили пожилых жительниц Камня-на-Оби

Задержаны злоумышленники, которые грабили пожилых жительниц Камня-на-Оби

Задержаны злоумышленники, которые грабили пожилых жительниц Камня-на-Оби

Раскрыты нападение и грабеж, которые совершены в отношении двух пожилых жительниц Камня-на-Оби. Преступники были задержаны в других регионах России.

Трое злоумышленников: мужчина и две женщины ворвались в квартиру 89-летней ветерана труда и труженицы тыла. Угрожая расправой, они стали требовать, чтобы она отдала им свои ценности и деньги. Потерпевшей пришлось показать, где они хранятся. Добычей грабителей стали 3 тысячи рублей, медаль "Ветеран труда" и четыре юбилейные награды к годовщинам Победы.

В тот же день было совершено второе нападение. 86-летнюю пенсионерку ударили по голове, после того как она открыла дверь. Женщина потеряла сознание, и родственники нашли ее только на следующий день. Из квартиры исчезли две медали, ювелирное изделие и 700 рублей.

Сотрудники полиции установили личности всех подозреваемых. Задержаны на территории других российских регионов ранее судимые граждане: 21-летний мужчина и 28-летняя женщина. Сейчас идет розыск их сообщницы.

Похищенное золотое украшение было обнаружено в ломбарде. У задержанных изъяты медали, принадлежащие одной из пенсионерок.

Преступники заключены под стражу, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх