Новости и события » Происшествия » Суд приговорил лидера секс-секты из США к 120 годам тюрьмы

Суд приговорил лидера секс-секты из США к 120 годам тюрьмы

Суд приговорил лидера секс-секты из США к 120 годам тюрьмы

Нью-Йоркский суд назначил главе NXIVM (американская секс-секта) Киту Раньеру 120 лет тюремного заключения за обращение женщин в рабство, нанесенные им увечья, а также вымогательство.

В Бруклине, Нью-Йорк, США, лидер секс-секты NXIVM ("Нексиам") Кит Раньер был приговорен судом к 120 годам тюрьмы, а также он обязан выплатить штраф 1,57 млн долларов.

Занимавшиеся делом Раньера следователи пришли к заключению, что он сформировал гарем из женщин, из которых делали рабынь, клеймил их, заставлял голодать, и, кроме того, вымогал деньги.

Когда они только вступали в секту, их заставляли делать "голые" снимки со своим участием, чтобы впоследствии они не смогли никому ни о чем рассказать.

Показания против Раньера давали во время судебного процесса 15 потерпевших, при этом полсотни людей выступили в защиту американца, поскольку, по их словам, секта сделала их жизни лучше. Об этом пишет The New York Times.

"Нексиам" была образована в 1998 году и позиционировала себя как организация, устраивающая семинары по личностному росту. В 2018 году основателя Кита Раньера арестовали по обвинению в федеральных преступлениях. Стоит отметить, что аналогично поступили и с его подельницей, актрисой Эллисон Мэк, известной по роли в сериале "Тайны Смолвиля". Она занималась вербовкой женщин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх