Новости и события » Происшествия » Сотрудники ГИБДД разыскали водителя, который сбил пешехода и скрылся (видео)

Сотрудники ГИБДД разыскали водителя, который сбил пешехода и скрылся (видео)

Сотрудники ГИБДД разыскали водителя, который сбил пешехода и скрылся (видео)

Сотрудникам ГИБДД удалось отыскать водителя, который скрылся с места ДТП с участием пешехода. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Авария случилась в воскресенье, 25 октября, в 4 часа 40 минут в поселке Сосновка Полесского района на улице Центральной. У дома 33 неустановленный водитель, управляя автомобилем неустановленной марки, допустил наезд на 28-летнего пешехода, который передвигался по проезжей части дороги в попутном направлении. Водитель с места ДТП скрылся. Пешеход с телесными повреждениями был доставлен в лечебное учреждение.

В понедельник сотрудниками ГИБДД была установлена личность нарушителя и автомобиль, на котором он совершил ДТП. Водителем оказался гражданин 1966 года рождения, который на автомобиле «Форд» в условиях тумана допустил наезд на пешехода.

Водитель пояснил, что во время управления транспортным средством он почувствовал удар, однако подумал, что совершил наезд на животное, поэтому решил не останавливаться и продолжил движение дальше.

В настоящее время в отношении водителя составлен протокол по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, материал направлен в суд для принятия процессуального решения. Кроме того, сотрудниками ОП по Полесскому району проводится проверка, назначено проведение автотехнической и судебно-медицинской экспертиз, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх