Новости и события » Происшествия » Следователи возбудили дело после гибели трех человек при пожаре в Калининграде

Следователи возбудили дело после гибели трех человек при пожаре в Калининграде

Следователи возбудили дело после гибели трех человек при пожаре в Калининграде

Следователи возбудили уголовное дело после гибели трех человек при пожаре на улице Гончарова в Калининграде. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в региональном управлении СУ СК.

При пожаре на улице Гончарова, 5 погибли трое мужчин. «По предварительным данным, в сгоревшем помещении располагался центр реабилитации алко- и наркозависимых, учрежденный одной из калининградских региональных общественных организаций», - отметили в ведомстве.

Дело возбудили по части 3 статьи 238 УК РФ - «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». На месте пожара работают следователи-криминалисты.

«Детально фиксируется обстановка на месте происшествия, изучается документация реабилитационного центра, устанавливается круг лиц, подлежащий привлечению к уголовной ответственности. Назначены судебно-медицинские и пожарно-техническая экспертизы», - добавили в региональном СУ СК.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх