Новости и события » Происшествия » На колодец, в который упала в Барнауле маленькая девочка, поставили новый люк

На колодец, в который упала в Барнауле маленькая девочка, поставили новый люк

На колодец, в который упала в Барнауле маленькая девочка, поставили новый люк

На улице Аванесова закрыли люками два ливневых колодца, в один из которых в субботу провалилась маленькая девочка.

Два дня назад на улице Аванесова трехлетняя девочка упала в ливневый колодец. Спасатели вытащили ребенка из колодца, и она была госпитализирована в отделении нейрохирургии краевой клинической больницы скорой медицинской помощи. В настоящее время девочка находится дома.

Обслуживание ливневого коллектора выполняет МБУ "Автодорстрой". Специалисты организации выехали на месте происшествия и обнаружили два открытых смотровых колодца. Установлено, что ограждающая конструкция повреждена неустановленными лицами, а люки украдены. Сегодня оба колодца закрыли новыми люками.

Сотрудники МБУ "Автодорстрой" приносят извинения семье пострадавшего ребенка.

26 октября на аппаратном совещании глава города Вячеслав Франк поручил представить детальную информацию по происшествию. После этого мэр Барнаула примет решение о привлечении к ответственности лиц, которые должны отвечать за безопасности этих коммунальных объектов, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Уважаемые жители города! Если вы обнаружили открытые колодцы, то можете сообщите об этом по номеру единой дежурной диспетчерской службы города - 29-91-88.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх