Новости и события » Спорт » Алтайский студент примет участие в первенстве мира среди юниоров по гиревому спорту

Алтайский студент примет участие в первенстве мира среди юниоров по гиревому спорту

Алтайский студент примет участие в первенстве мира среди юниоров по гиревому спорту

Студент Алтайского государственного аграрного университета Артем Толстошеев примет участие в первенстве мира среди юниоров по гиревому спорту.

С 19 по 23 ноября в Санкт-Петербурге пройдет чемпионат мира среди юниоров, взрослых и ветеранов по гиревому спорту. Участником первенства мира в первой категории станет студент агрономического факультета АГАУ Артем Толстошеев. Он вошел в состав сборной России.

- Много усилий и времени было потрачено на подготовку. Шесть лет упорных тренировок. Цель - выполнить норматив мастера спорта РФ - мной достигнута, продолжим покорять новые вершины, - говорит Артем.

Спортсмен признается, что во многом это заслуга тренера Владимира Пожидаева. Он уже воспитал нескольких мастеров спорта, чемпионов России и Европы.

Напоминаем, что в сентябре 2020 года студент Артем Толстошеев выполнил норматив мастера спорта на первенстве России среди юниоров в весовой категории 85 кг, что дало ему путевку на чемпионат мира. Организатор мероприятия - Международная федерация гиревого спорта.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх