Новости и события » Спорт » «Динамо-Алтай» вновь сильнее «Рысей». Янцен оформил хет-трик

«Динамо-Алтай» вновь сильнее «Рысей». Янцен оформил хет-трик

В рамках первенства ВХЛ "Динамо-Алтай" обыграло "Красноярских Рысей" в третьем матче серии - 6:3.

Встреча проходила сегодня на "Платинум Арене", в прошлом году принимавшей церемонии открытия и закрытия Всемирной зимней универсиады. Счет открыли барнаульцы, играя в численном меньшинстве. Вице-капитан Владислав Янцен "прошил" вратаря "Рысей" в стремительной контратаке. Вскоре хозяева сравняли счет, однако через пять минут гости благодаря мастерству все того же Янцена вновь вырвались вперед - 2:1.

Во втором периоде барнаульцев подвела дисциплина. После двух удалений они оказались втроем против пятерых красноярцев, за что были незамедлительно наказаны - 2:2. Через четыре минут "Динамо-Алтай" вновь осталось в меньшинстве после удаления Степана Жданова за толчок соперника на борт. Никита Ложкин не успел среагировать на могучий дальний бросок Чеботарева - 2:3.

Основные события развернулись в третьей двадцатиминутке. Сначала Янцен оформил хет-трик, сравняв счет. Вскоре молодые "Рыси" затеяли заварушку, которая переросла в массовую потасовку. Когда команды возобновили игру, динамовцы оказались в большинстве, довольно быстро его реализовав - 4:3. После этого в воротах хозяев побывало еще две шайбы, причем окончательный счет установил Евгений Филин, наказавший красноярцев за рискованное снятие вратаря - 6:3.

Победа позволила "Динамо-Алтаю" укрепиться на первом месте в турнирной таблице. Завтра, 24 октября, команды проведут заключительный матч серии.