Новости и события » Авто » Подросток с матерью устроили гонки с полицией в Кузбассе

Подросток с матерью устроили гонки с полицией в Кузбассе

Подросток с матерью устроили гонки с полицией в Кузбассе

Несовершеннолетний водитель в Кузбассе попытался скрыться от дорожных инспекторов, при этом на пассажирском сиденье находилась его мать. В итоге силовики долгое время гонялись за лихачом.

В Полысаеве полицейские привлекли к ответственности несовершеннолетнего водителя

ICAgICAgICA8aWZyYW1lIHNyYz0iLy93d3cueW91dHViZS5jb20vZW1iZWQvaDhEYnkxUk81dFE/Zj12aWRlb3MmYXV0b3BsYXk9MSIgZnJhbWVib3JkZXI9IjAiCiAgICAgICAgICAgICAgICBhbGxvd2Z1bGxzY3JlZW4+PC9pZnJhbWU+CiAgICAgICAg

В Полысаеве юный лихач устроил гонки с полицией. Все началось с того, что экипаж ДПС заметил подозрительную ВАЗ-2106 и потребовал водителя остановиться. Тот же бросился наутек.

- На требование инспекторов остановиться автомобилист не реагировал, неоднократно выезжал на полосу встречного движения, создавая аварийные ситуации, несколько раз проехал на красный сигнал светофора, - рассказали в ГУ МВД.

Долгое время злоумышленник ездил кругами, а затем уехал в поселок Мохово, где бросил легковушку и попытался уйти на своих двоих, однако его догнали. Оказалось, что за рулем сидел 17-летний парень, а рядом с ним - мать. Машина была незарегистрирована, а номера стояли чужие. В свое оправдание молодой человек заявил, что купил транспорт по объявлению.

На парня составили 18 протоколов, штрафы могут достичь 32 800 рублей. Также ВАЗ был конфискован.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх