Новости и события » Спорт » В Барнауле возродили команду мастеров по настольному теннису

В Барнауле возродили команду мастеров по настольному теннису

На минувшей неделе алтайские теннисисты дебютировали в командном чемпионате России среди клубов российской Суперлиги.

Первый тур Суперлиги проходил во Владимире. За барнаульский "Алтай" выступали мастера спорта Марат Мукамбетов, Илья Ронин (на фото) и Александр Георгиев. Наше трио 13 и 14 октября провело четыре матча. В дебютном барнаульцы уступили сборной СШОР № 12 из Самары - 2:3. Исход этого противостояния решался в пятой решающей игре, в которой встретились Мукамбетов и самарец Дмитрий Виноградов. В равной борьбе наш спортсмен уступил на тай-брейке. Следом "Алтай" добился первой победы в чемпионате, одолев со счетом 3:0 команду "Финго" из Семибратово Ярославской области.

На следующий день барнаульцы сразились с соперниками из Санкт-Петербурга - командой СШОР № 2. И во второй раз при счете 2:2 дело дошло до пятой игры. В которой Георгиев уступил, причем вновь на тай-брейке. Заключительный матч тура "Алтай" провел с хозяевами - клубом "Луч-Владимир", проиграв 1:3. Любопытно, что Илья Ронин не проиграл ни одного своего поединка на турнире.

- Помню девяностые годы, когда алтайский настольный теннис был известен далеко за пределами не только сибирских регионов, но и России, - отметил министр спорта Алтайского края, мастер спорта по настольному теннису Алексей Перфильев. - Команда играла и побеждала достойных соперников. Хотим вернуть былые победы, болельщиков. "Алтай" должен стать своеобразным наконечником спортивной пирамиды, где в основе - массовый спорт, система КСШОР. Верим, что создание команды мастеров "Алтай" привлечет еще больше мальчишек и девчонок в спортивные секции по настольному теннису.

Отметим, что клуб "Алтай" стал восьмой командой мастеров в крае после ХК "Динамо-Алтай", ФК "Динамо-Барнаул", женского ФК "Алтай", БК "Барнаул", ВК "Университет", ВК "Алтай-АГАУ", ХК "Коммунальщик". Тренировать теннисистов в спорткомплексе "Обь" будет опытный Степан Багиян. В состав команды вошел также Алексей Перфильев, который будет для молодых игроков скорее наставником и идейным вдохновителем.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх