Новости и события » Спорт » Хоккеисты «Динамо-Алтая» возглавили турнирную таблицу

Хоккеисты «Динамо-Алтая» возглавили турнирную таблицу

Барнаульские хоккеисты после второго выездного матча с "Красноярскими Рысями" возглавили турнирную таблицу первенства ВХЛ. По итогам поединка был зафиксирован счет 3:1 в пользу "Динамо-Алтая".

Первый период прошел под диктовку динамовцев, которые не позволяли "Рысям" убегать в острые контратаки, в свою очередь, постоянно угрожая хозяевам. О подавляющем преимуществе барнаульцев в стартовом игровом отрезке лучше всего говорит статистика: 18 бросков в створ ворот соперника, тогда как у красноярцев - всего 2! Удивляет, что при таком соотношении в сетке "Рысей" побывала лишь одна шайба: большинство реализовал Сергей Рябухин.

Во второй двадцатиминутке хоккеисты с берегов Енисея выровняли ситуацию, заставив чаще вступать в игру дебютировавшего за "Динамо-Алтай" Никиту Камышникова. Молодой вратарь оправдал доверие тренерского штаба, отразив ряд опасных атак соперника, в том числе и один буллит. А затем свое веское слово сказал Кирилл Зиновьев - племянник чемпиона мира Сергея Зиновьева. В меньшинстве (!) он замкнул классную передачу Владимира Соболева - 2:0.

Такой счет сохранялся почти на всем протяжении третьего периода, однако на финише хозяева едва не возродили интригу. За минуту с небольшим до сирены "Рыси" реализовали численное преимущество "6 на 3", сократив отставание до минимума. И имели неплохую возможность перевести матч в овертайм, но барнаульцы ответили быстрой контратакой, которую замкнул Рябухин.

В активе "Динамо-Алтая" теперь 9 очков и лучшая разница шайб, чем у тех же "Рысей". Третий поединок между командами состоится 23 октября.