Новости и события » Происшествия » На севере Приамурья официально закрыт пожароопасный сезон

На севере Приамурья официально закрыт пожароопасный сезон

На севере Приамурья официально закрыт пожароопасный сезон

На севере Приамурья официально закрыт пожароопасный сезон. В связи со снижением температур и выпадением значительного количества снега такое постановление подписал губернатор Василий Орлов.

Как уточнили в амурском минлесхозе, с 19 октября пожароопасный сезон закрыт в Магдагачинском, Зейском, Селемджинском, Сковородинском, Тындинксом районах, а также в Зее и Тынде.

При этом Магдагачинский район так и не успел подготовиться к сезону пожаров. Работы по очистке «опасных участков», ликвидации несанкционированных свалок и бесхозных строений, а также окашиванию травы и созданию минерализированных полос вокруг населенных пунктов закончены здесь всего на 45,2%.

В центральных и южных районах региона сезон пожаров еще продолжается. Так, 20 октября тушили возгорание в Архаринском районе. Огнем пройдено 11 гектаров.

- Несмотря на погодные условия, в области продолжается подготовка населенных пунктов к осеннему пожароопасному периоду, - прокомментировал министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области Алексей Венглинский. - Прошу всех глав муниципальных образований обратить внимание на окраины населенных пунктов. Там чаще всего можно есть территории, заросшие травяной растительностью прилегающие к частному

сектору. Работы по окашиванию и обновлению минполос необходимо завершить до выпадения снега.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх