Новости и события » Происшествия » Застрелил из винтовки: жителя Симферопольского района будут судить за убийство соседа

Застрелил из винтовки: жителя Симферопольского района будут судить за убийство соседа

Застрелил из винтовки: жителя Симферопольского района будут судить за убийство соседа

Передано в суд уголовное дело об убийстве жителя Симферопольского района Крыма. Как выяснили следователи, его застрелил из винтовки сосед.

Об этом сообщили в крымском управлении Следственного комитета РФ, передает корреспондент 3652.ru.

Преступление было совершено в июне этого года. "В одном из садовых товариществ Симферопольского района было обнаружено тело местного жителя с огнестрельным ранением груди. Установлено, что у погибшего на протяжении длительного времени имелся конфликт с соседом, однако последний всячески отрицал свою причастность к убийству", - сообщили следователи.

В ходе осмотра места происшествия в соседней лесополосе была найдена закопанная винтовка и гильза. В ходе обыска дома соседа следователи изъяли два патрона аналогичного калибра. После этого мужчина сознался, что совершил преступление из-за постоянных бытовых конфликтов с соседом по участку, пояснив, что оружие купил незаконно в 2012 году у неизвестного мужчины.

Уголовное дело было возбуждено по ч.1 ст.105, ч.1 ст.222, ч.1 ст.222.1 УК РФ (убийство; незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия и боеприпасов; незаконное приобретение, хранение взрывного устройства). В настоящее время расследование завершено. Материалы дела направлены в суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх