Новости и события » Авто » Военный внедорожник Gelandewagen научили летать на вертолете

Военный внедорожник Gelandewagen научили летать на вертолете

Военный внедорожник Gelandewagen научили летать на вертолете

Специалисты компании Expedition Motor Company полностью переделали военный внедорожник Gelandewagen, научив машину летать на вертолете. Транспортное средство можно сбрасывать с небольшой высоты, при этом подвеска не разрушается.

Вначале механики полностью разобрали автомобиль, заменив узлы и агрегаты на новые. После этого вставили новую головную оптику на светодиодах, дополнительную канистру для топлива и шноркель. Вслед за этим поменяли пружины, установив усиленные элементы от Eibach, далее закрепили амортизаторы Bilstein. На втором этапе по бокам кузова разместили специальные проушины, предназначенные для транспортирования машины вертолетом. Дизельный 5-цилиндровый двигатель, имеющий объем рабочей камеры 2,5 л, подвергли капитальному ремонту. То же коснулось механической КПП, раздаточной коробки и дифференциала.

Всего на реставрацию военного внедорожника Gelandewagen образца 1991 года потратили свыше 1 тыс. часов. В настоящее время автомобиль, который научили летать на вертолете, можно приобрести за 92,150 тыс. долларов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх