Новости и события » Происшествия » Кемеровчанин лишился более миллиона рублей из-за телефонных мошенников

Кемеровчанин лишился более миллиона рублей из-за телефонных мошенников

Кемеровчанин лишился более миллиона рублей из-за телефонных мошенников

34-летний житель Кемерова перевел более миллиона рублей на счет мошенника, думая, что говорит по телефону с сотрудником банка.

Мужчине позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, сообщил, что злоумышленники пытались украсть средства с его счета. Чтобы обезопасить деньги, кемеровчанину следовало положить сбережения на "виртуальную ячейку безопасности".

Потерпевший пошел к ближайшему банкомату, набрал цифровую комбинацию, продиктованную мошенником, и перечислил на незнакомые счета 1 800 000 рублей.

- Сразу после этого аферист прервал телефонный разговор и больше на связь не выходил и на звонки не отвечал, - передает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска пытаются установить подозреваемого. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх