Новости и события » Происшествия » В Багратионовске рецидивист попал под статью за кражу оружия и боеприпасов (видео)

В Багратионовске рецидивист попал под статью за кражу оружия и боеприпасов (видео)

В Багратионовске рецидивист попал под статью за кражу оружия и боеприпасов (видео)

Сотрудниками МО МВД России «Багратионовский» в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в краже оружия и боеприпасов у жителя поселка Победа. Об этом рассказала начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

Как установили оперативники уголовного розыска, 29-летний ранее неоднократно судимый мужчина проник в дом охотника, открыл сейф и похитил два гладкоствольных охотничьих ружья и два патронташа. По версии полицейских, мотивом совершения кражи могла стать зависть - злоумышленнику нравился охотничий арсенал соседа.

Задержание подозреваемого полицейские провели при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии. Схрон с похищенными ружьями «ТОЗ-34Р» и «МЦ 21-12», а также 150 патронами 12-го калибра оперативники обнаружили на приусадебном участке злоумышленника.

«Обыск на участке возле дома подтвердил, что интерес фигуранта к оружию и патронам разного калибра был не случаен. Выяснилось, односельчанин знал, где именно охотник хранил ключи от сейфа, поэтому проникнув в дом, 29-летний мужчина шел целенаправленно за ружьями и боеприпасами, за что взят под стражу по решению суда», - рассказала подробности расследования начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

Следственным отделом МО МВД России «Багратионовский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 226 УК РФ «Хищение оружия, боеприпасов». В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде ареста в СИЗО. Следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, продолжаются.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В Багратионовском раи? оне полицеи? ские раскрыли кражу оружия у охотника Сотрудниками МО МВД России «Багратионовскии?» в результате оперативно-розыскных мероприятии? задержан подозреваемыи? в краже оружия и боеприпасов у жителя поселка Победа. Об этом рассказала начальник пресс-службы УМВД России по Калининградскои? области Светлана Поставничая. Как установили оперативники уголовного розыска, 29-летнии? ранее неоднократно судимыи? мужчина проник в дом охотника, открыл сеи? ф и похитил два гладкоствольных охотничьих ружья и два патронташа с патронами в количестве 150 единиц. По версии полицеи? ских, мотивом совершения кражи могла стать зависть - злоумышленнику нравился охотничии? арсенал своего соседа. Задержание подозреваемого полицеи? ские провели при силовои? поддержке бои? цов СОБР Росгвардии. Схрон с похищенными ружьями «ТОЗ-34Р» и «МЦ 21-12», а также 150 патронами 12-го калибра оперативники обнаружили на приусадебном участке злоумышленника. «Обыск на участке возле дома подтвердил, что интерес фигуранта к оружию и патронам разного калибра был не случаен. Выяснилось, односельчанин знал, где именно охотник хранил ключи от сеи? фа, поэтому проникнув в дом, 29-летнии? мужчина ше? л целенаправленно за ружьями и боеприпасами, за что взят под стражу по решению суда», - рассказала подробности расследования начальник пресс-службы УМВД России по Калининградскои? области Светлана Поставничая. Следственным отделом МО МВД России «Багратионовскии?» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 226 УК РФ «Хищение оружия, боеприпасов». В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде ареста в СИЗО. Следственные деи? ствия, направленные на установление всех обстоятельств соверше? нного преступления, продолжаются. МВДРоссии МВД полиция Калининград оружие @rosgvard_kaliningrad

Публикация от Полиция Калининграда (@mvd39)


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх