Новости и события » Происшествия » Енисейский Ростехнадзор озвучил сенаторам четыре версии аварии на ТЭЦ Норникеля

Енисейский Ростехнадзор озвучил сенаторам четыре версии аварии на ТЭЦ Норникеля

Енисейское управление Ростехнадзора озвучило четыре основных версии разлива нефти хранилища на ТЭЦ-3 принадлежащей Норникелю. О них рассказали сенаторам на выездном заседании в Красноярске.

Представители сразу нескольких комитетов Совета Федерации добрались до Красноярска, где и провели совещание по установлению и устранению разлива нефтепродуктов, которое привело к масштабному загрязнению северных территорий. Как сообщает Интерфакс, глава Енисейского управления Ростехнадзора Андрей Ходасевич озвучил четыре версии.

Среди них неверное проектирование самого объекта, которое вызвало неравномерное распределение нагрузки, нарушение строительно-монтажных работ от чего свайный фундамент получился некачественным. Также называются климатическое воздействие и нарушение правил безопасности. То есть почти все возможные версии, которые приходят на ум, разве что кроме теракта.

Авария на нефтехранилище ТЭЦ-3 принадлежащей Норникелю произошла 29 мая, в результате загрязненными оказались реки и обширные территории. Росприроднадзор оценил ущерб в рекордные 147,8 млрд рублей от чего руководство Норникеля пришло в полное изумление и теперь пытается обжаловать сумму ущерба. Тем более, что там сразу как только не удалось замолчать катастрофу признали вину и приступили к ликвидации ее последствий.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх