Новости и события » Спорт » Тренер барнаульского «Университета» рассказал о вспышке коронавируса в команде

Тренер барнаульского «Университета» рассказал о вспышке коронавируса в команде

Тренер барнаульского «Университета» рассказал о вспышке коронавируса в команде

Волейболисты "Университета" перед поездкой в Магнитогорск на второй тур чемпионата Высшей лиги "А" прошли плановое тестирование на коронавирус. Как стало известно "Алтайской правде", у семи представителей клуба результат оказался положительным.

"Ну что сказать? Сели всем составом на карантин, - сообщил "АП" по телефону главный тренер "Университета" Иван Воронков. - Вчера вечером получили результаты тестирования, и оказалось, что сразу у семерых человек положительные результаты проб. Пока вроде болезнь у всех протекает бессимптомно, температуры нет. У кого-то пропало обоняние. Где и как заразились? Не знаю. Будем надеяться, что все быстро поправятся и никаких осложнений не будет. В Федерации волейбола России уже знают, что мы ушли на карантин, руководство посоветовало договориться с пермской "Камой" и "Магниткой" на перенос даты игр. Если эти команды пойдут нам навстречу, то Федерация найдет свободные резервные дни, которые устроят все клубы. Постараемся выйти из ситуации с минимальными потерями".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх