Новости и события » Спорт » Барнаульский конькобежец завоевал "бронзу" на всероссийских соревнованиях

Барнаульский конькобежец завоевал "бронзу" на всероссийских соревнованиях

На всероссийских соревнованиях "На призы федерации конькобежного спорта Челябинской области" 17-летний барнаулец Дмитрий Бураков вошел в число призеров.

Для молодых конькобежцев эти соревнования стали первыми официальными в новом сезоне. Они проходили на искусственном льду крытого катка "Уральская молния". Дмитрий Бураков замкнул тройку призеров на дистанции 3000 метров в возрастной категории "старшие юноши", пишет "Алтайский спорт".

До начала стартов барнаулец находился на сборах команды Алтайского края уже более двух недель. Как и большинство конькобежцев, алтайский спортсмен бежал, что называется, "под нагрузкой". Дмитрий показал результат 4 минуты 17,04 секунды на дистанции 3000 метров.